[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399096":3,"bid-history-4399096":31,"bid-related-4399096":32,"union-latest":63},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4399096,"小匠1地区外急傾斜地崩壊防止施設点検業務",null,30,6,38,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",6768000,"closed","和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部","調査・検査","一般競争入札","河川海岸","東牟婁郡那智勝浦町","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県が小匠1地区外の急傾斜地崩壊防止施設の点検業務を一般競争入札で発注。東牟婁郡那智勝浦町内の現地調査・点検を対象とし、予定価格は税抜6,768,000円（税込7,444,800円）。公告日は令和8年8月20日、応札期間は8月27日から8月31日まで、開札予定日は9月1日。東牟婁振興局新宮建設部が発注元。\n\n【業務内容】\n- 急傾斜地崩壊防","止施設の現地点検調査\n- 施設の構造・安全性に関する評価\n- 点検結果の報告書作成",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[55,59],{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4439127,"井鹿地区外急傾斜地崩壊防止施設点検業務",6455000,{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},4399095,"寺地前地区外急傾斜地崩壊防止施設点検業務",6885000,[64,70,76,82],{"title":65,"link":66,"date":67,"thumb":68,"cat":69},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]