和歌山工業高校定時制管理棟受変電設備他改修設計業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 都市住宅局 公共建築課
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥2,520,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部都市住宅局公共建築課が、和歌山工業高校定時制管理棟の受変電設備他改修に関する設計業務を一般競争入札で実施。対象地域は和歌山市。予定価格は税抜2,520,000円(税込2,772,000円)。令和8年8月20日に公告され、応札期間は令和8年8月31日から9月2日、開札予定日は令和8年9月3日11時00分。
【業務内容】
- 和
歌山工業高校定時制管理棟の受変電設備改修設計
- その他関連設備の改修設計
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月31日~令和8年9月2日
開札予定日:令和8年9月3日11時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。