西本庄7地区小規模土砂災害対策工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡みなべ町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥6,580,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部日高振興局建設部が西本庄7地区小規模土砂災害対策工事を一般競争入札で実施。工事場所は日高郡みなべ町。予定価格は税抜6,580,000円(税込7,238,000円)。応札期間は令和08年08月27日~08月31日、開札予定日は令和08年09月01日10時00分。電子入札により実施される。
【業務内容】
- 西本庄7地区における小
規模土砂災害対策工事
- とび・土工・コンクリート工事に分類される工事
【工期・期間】
応札期間:令和08年08月27日~令和08年08月31日
開札予定日時:令和08年09月01日 10時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。