鹿ヶ瀬谷川砂防測量業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡日高町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥3,134,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
北海道県土整備部日高振興局建設部が実施する一般競争入札案件。鹿ヶ瀬谷川砂防測量業務を対象とし、日高郡日高町における砂防事業に関連する測量業務。予定価格は税抜3,134,000円(税込3,447,400円)。令和8年8月20日に公告され、電子入札により実施。応札期間は令和8年8月27日から8月31日までで、令和8年9月1日9時50分に開札予定。
【業務内容】
- 鹿ヶ瀬谷川砂防測量業務
- 砂防施設の測量調査業務
- 現地測量及び関連データ収集
【工期・期間】
令和8年9月1日開札予定。契約締結日から履行期間は別途契約書に定める(具体的な完了期限は本公告に記載なし)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。