西川外河川修繕外合併(単価契約)工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡美浜町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥3,326,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
高知県日高振興局建設部が西川外河川修繕外合併(単価契約)工事の一般競争入札を実施。土木一式工事として、日高郡美浜町を工事場所とする河川修繕工事。予定価格は税抜3,326,000円(税込3,658,600円)。電子入札方式で実施。令和8年8月20日に公告され、8月27日から8月31日まで応札を受け付け、9月1日に開札予定。
【業務内容】
- 西
川外河川における修繕工事
- 単価契約に基づく工事業務
- 土木一式工事の実施
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月27日~令和8年8月31日
開札予定日時:令和8年9月1日 9時35分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。