切目川ダム管理(堆砂測量)測量業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡印南町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥3,693,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県日高振興局建設部が切目川ダム管理業務における堆砂測量業務を一般競争入札で実施します。業務場所は日高郡印南町で、予定価格は税抜3,693,000円(税込4,062,300円)です。電子入札により実施され、応札期間は令和8年8月27日から8月31日まで、開札予定日は令和8年9月1日9時15分です。本業務はダム管理に必要な堆砂測量を対象とした
測量一般業務です。
【業務内容】
- 切目川ダムの堆砂測量業務の実施
- 測量一般業務に係る設計・調査業務
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。