メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県土木設計

国道424号(最上小橋)道路メンテナンス設計業務

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 那賀振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
紀の川市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥7,962,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部那賀振興局建設部が国道424号(最上小橋)における道路メンテンス設計業務を一般競争入札で実施。工事場所は紀の川市。予定価格は税抜7,962,000円(税込8,758,200円)。令和8年8月20日に公告され、令和8年8月27日から8月31日まで応札を受け付け、令和8年9月1日10時20分に開札予定。

【業務内容】

- 国道4

24号(最上小橋)における道路メンテンス設計業務

- 鋼構造及びコンクリート関連の設計

【応募要件】

該当情報なし

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る