和歌山打田線交付金交通安全建物等調査業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 那賀振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 紀の川市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 交通安全 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥10,771,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部那賀振興局建設部が、和歌山打田線における交付金交通安全建物等調査業務の一般競争入札を実施します。本業務は紀の川市を対象地域とし、予定価格は税抜10,771,000円(税込11,848,100円)です。令和8年8月20日に公告され、8月27日から8月31日まで応札を受け付け、9月1日に開札予定です。
【業務内容】
- 交通安全
関連の建物等調査
- 和歌山打田線沿線における施設・物件の実地調査
- 調査データの収集・整理
- 調査報告書の作成
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月27日~令和8年8月31日
開札予定日時:令和8年9月1日 11時10分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。