[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399076":3,"bid-history-4399076":31,"bid-related-4399076":32,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4399076,"亀の川 河川整備工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",116125000,"active","和歌山県 海草振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","和歌山市","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部海草振興局建設部が亀の川河川整備工事の一般競争入札（総合評価）を実施。工事場所は和歌山市で、土木一式工事を対象としている。予定価格は税抜116,125,000円（税込127,737,500円）。令和8年8月27日に公告され、応札期間は令和8年9月10日から9月14日まで、開札予定日は令和8年9月15日9時45分。電子入札により","実施される。\n\n【業務内容】\n- 亀の川における河川整備工事\n- 土木一式工事\n\n【工期・期間】\n履行期間の詳細は設計図書により別途指定",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[54,60,64,67,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4409481,"西川河川整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",185568000,{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":15},4409480,"切目川河川整備工事",48490000,{"id":65,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":66,"status":15},4409479,20564000,{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4433347,"加茂川河川整備工事","2026-09-06T15:00:00.000Z",15237000,{"id":73,"title":5,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":74,"status":15},4399077,119469000,[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]