メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県土木

亀の川 河川整備工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 海草振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
和歌山市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥116,125,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部海草振興局建設部が亀の川河川整備工事の一般競争入札(総合評価)を実施。工事場所は和歌山市で、土木一式工事を対象としている。予定価格は税抜116,125,000円(税込127,737,500円)。令和8年8月27日に公告され、応札期間は令和8年9月10日から9月14日まで、開札予定日は令和8年9月15日9時45分。電子入札により

実施される。

【業務内容】

- 亀の川における河川整備工事

- 土木一式工事

【工期・期間】

履行期間の詳細は設計図書により別途指定

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る