[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399070":3,"bid-history-4399070":37,"bid-related-4399070":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4399070,"東灘処理場 2号消化タンク撹拌機改修工事",3472,28,2,22,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",102001000,"closed","神戸市行財政局契約監理課","機械器具","一般競争入札","工事","神戸市東灘区魚崎南町2丁目1-23 東灘処理場内","20:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・単独企業であること\n・機械器具設置工事業及び水道施設工事業の特定建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を保有していること\n・神戸市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降に完成検査に合格した「契約監理課等発注工事」があること、その平均点が65点以上であること、低入札価格調査経由工事がある場合は70点以上であること）\n・資本関係・人的関係調書（様式第4号）を提出すること\n・神戸市契約等からの暴力団関係者排除、労働者の適正な労働条件に係る誓約書(元請用)（様式第4号の２）を提出すること\n・入札参加申込期間内に電子入札システムにより書類提出すること","【案件概要】\n神戸市が事後審査型制限付一般競争入札により、東灘処理場の2号消化タンク撹拌機改修工事を発注。工事場所は神戸市東灘区魚崎南町2丁目1-23の東灘処理場内。予定価格は102,001,000円（消費税相当額を除く）。完成期限は令和10年3月17日。受付期間は令和8年8月19日（水）から9月4日（金）まで、入札は9月7日（月）から8日（火）に実施予定。","【業務内容】\n- 2号消化タンク撹拌機の改修工事\n- 既存撹拌機の更新・改修に係る工事一式\n\n【応募要件】\n- 単独企業であること\n- 機械器具設置工事業及び水道施設工事業の特定建設業許可を有すること\n- 有効な経営事項審査の結果を保有していること\n- 神戸市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降に完成検査に合格した工事成績平均点65点以上、低入札価格調査経由工事がある場合は70点以上）\n- 資本関係・人的関係調書及び暴力団関係者排除誓約書の提出\n- 入札参加申込期間内に電子入札システムにて書類提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和10年3月17日までを工期とする。ただし、余裕期間制度の適用によって調整される場合がある。前払金は請負金額の4割以内（中間前払金は2割以内）の額を支払う。",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,36,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,48,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":47},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":36,"status":47},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":63,"budget":36,"status":47},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[65,70,74,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,94,101,107,112],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":36,"status":47},4363920,"北御牧庁舎地下タンク改修工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","長野県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":92,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4363724,"第10200010号 令和8年度 亘理町水道 愛宕配水場PCタンク改修工事","宮城県亘理町","宮城県","2026-09-10T15:00:00.000Z",17830000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":47},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":105,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4256930,"026大修第015号 溝沼サージタンク防食塗装等修繕工事","埼玉県 企業局 大久保浄水場","埼玉県",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":111,"publishedDate":105,"deadlineDate":116,"budget":36,"status":47},4256585,"馬宮配水場圧力タンク保守点検業務","さいたま市 水道局業務部 管財課","2026-09-27T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]