[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399068":3,"bid-history-4399068":36,"bid-related-4399068":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4399068,"神戸駅西矢羽根型路面表示設置工事",3472,28,2,27,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",28884000,"active","神戸市行財政局契約監理課","交通安全","一般競争入札","工事","神戸市中央区中道通２丁目～古湊通２丁目",null,"2026-09-15T15:00:00.000Z","・塗装工事業の建設業許可を有すること（単独企業）\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと\n・令和3年4月1日以降に完成検査に合格した「契約監理課等発注工事」があること\n・当該工事の工事成績平均点が65点以上であること（低入札価格調査を経て契約した工事がある場合は70点以上）","【案件概要】\n神戸市が事後審査型制限付一般競争入札により、神戸駅西矢羽根型路面表示設置工事を発注。工事場所は神戸市中央区中道通２丁目～古湊通２丁目。予定価格は28,884,000円（消費税相当額を除く）。完成期限は令和8年11月27日。入札参加申込受付期間は令和8年9月2日（水）から9月11日（金）まで、入札日は9月14日（月）～15日（火）、開札日は9月1","6日（水）午前10時30分。\n\n【業務内容】\n- 区画線工 一式\n- 仮設工 一式\n\n【応募要件】\n- 塗装工事業の建設業許可を有すること（単独企業）\n- 有効な経営事項審査の結果を有すること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと\n- 令和3年4月1日以降に完成検査に合格した「契約監理課等発注工事」があること\n- 当該工事の工事成績平均点が65点以上であること（低入札価格調査を経て契約した工事がある場合は70点以上）\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和8年11月27日まで。余裕期間制度の適用については共通事項による。",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[37],{"year":38,"count":39},2026,30,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":22,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":22,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":22,"status":16},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":22,"status":16},4404550,"令和8年度農道舗装工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":72,"status":16},4404549,"神戸空港島北側施設整備工事",11733000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":76,"status":16},4399063,"二瀬橋補修工事",36880000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":22,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]