[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399067":3,"bid-history-4399067":35,"bid-related-4399067":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4399067,"長坂・伊川谷地域交流センター屋根・外壁他改修工事",3472,28,2,12,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","建築","一般競争入札","工事","長坂：神戸市西区伊川谷町有瀬字栗林603-2、伊川谷：神戸市西区伊川谷町別府セシゲ1337-1","2026-09-29T15:00:00.000Z","・建設業許可：建築工事業\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・登録業種：建築一般、等級B・C\n・共通事項の本市工事成績による入札制限条件を満たすこと（令和3年4月1日を指定日とする）\n・単独企業による参加\n・主任技術者又は監理技術者を本工事に専任で配置できること","【案件概要】\n神戸市が長坂・伊川谷地域交流センター屋根・外壁他改修工事について、事後審査型制限付一般競争入札を実施する。対象地域は神戸市西区伊川谷町地内の2施設。予定価格（税抜）は事後公表。受付期間は令和8年9月2日（水）から9月25日（金）まで。入札日は9月28日（月）午前9時から午後8時まで、9月29日（火）午前9時から午後3時まで。\n\n【業務内容】\n-","長坂地域交流センター屋根改修工事（鉄骨造平屋建て延べ面積254.58㎡）\n- 伊川谷地域交流センター屋根改修工事（鉄骨造平屋建て延べ面積254.78㎡）\n- 防水改修工事一式\n- 外壁改修工事一式\n- 塗装改修工事一式\n- 電気・機械設備改修工事一式\n\n【応募要件】\n・建設業許可：建築工事業（種別は共通事項参照）\n・有効な経営事項審査結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・登録業種：建築一般、等級B・C\n・共通事項の本市工事成績による入札制限条件を満たすこと（指定日令和3年4月1日）\n・単独企業形態での参加\n\n【工期・期間】\n完成期限は令和9年3月16日まで。\n\n【その他】\n前払金は共通事項及び特記仕様書による。仮契約なし。本工事と関連する随意契約の予定なし。総合評価落札方式を適用しない。低入札価格調査制度を適用しない。入札時VE提案なし。再入札の有無あり。",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,30,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":85},[41,46,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",192803000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4404550,"令和8年度農道舗装工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[62,67,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":70,"status":16},4404549,"神戸空港島北側施設整備工事",11733000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":74,"status":16},4399063,"二瀬橋補修工事",36880000,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,[86,91,97,100,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":16},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事","群馬県",6100000,{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4384270,"阿久津水処理センターA系水処理施設汚泥吸揚機中継端子盤更新工事",13710000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]