メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札兵庫県建築

長坂・伊川谷地域交流センター屋根・外壁他改修工事

発注: 神戸市
このページの目次

案件情報

発注機関
神戸市
部署
神戸市行財政局契約監理課
地域 (都道府県)
兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
地域 (詳細)
長坂:神戸市西区伊川谷町有瀬字栗林603-2、伊川谷:神戸市西区伊川谷町別府セシゲ1337-1
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 8 項目)クリックで展開
  • 建設業許可:建築工事業
  • 有効な経営事項審査の結果を有すること
  • 神戸市内に本店を有すること
  • 登録業種:建築一般、等級B
  • C
  • 共通事項の本市工事成績による入札制限条件を満たすこと(令和3年4月1日を指定日とする)
  • 単独企業による参加
  • 主任技術者又は監理技術者を本工事に専任で配置できること

案件概要

【案件概要】

神戸市が長坂・伊川谷地域交流センター屋根・外壁他改修工事について、事後審査型制限付一般競争入札を実施する。対象地域は神戸市西区伊川谷町地内の2施設。予定価格(税抜)は事後公表。受付期間は令和8年9月2日(水)から9月25日(金)まで。入札日は9月28日(月)午前9時から午後8時まで、9月29日(火)午前9時から午後3時まで。

【業務内容】

-

長坂地域交流センター屋根改修工事(鉄骨造平屋建て延べ面積254.58㎡)

- 伊川谷地域交流センター屋根改修工事(鉄骨造平屋建て延べ面積254.78㎡)

- 防水改修工事一式

- 外壁改修工事一式

- 塗装改修工事一式

- 電気・機械設備改修工事一式

【応募要件】

・建設業許可:建築工事業(種別は共通事項参照)

・有効な経営事項審査結果を有すること

・神戸市内に本店を有すること

・登録業種:建築一般、等級B・C

・共通事項の本市工事成績による入札制限条件を満たすこと(指定日令和3年4月1日)

・単独企業形態での参加

【工期・期間】

完成期限は令和9年3月16日まで。

【その他】

前払金は共通事項及び特記仕様書による。仮契約なし。本工事と関連する随意契約の予定なし。総合評価落札方式を適用しない。低入札価格調査制度を適用しない。入札時VE提案なし。再入札の有無あり。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「神戸市」は 兵庫県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
神戸市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

神戸市 の他の入札案件

兵庫県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る