[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399066":3,"bid-history-4399066":35,"bid-related-4399066":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4399066,"中央卸売市場本場青果卸売棟外壁改修他工事",3472,28,2,12,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","神戸市行財政局契約監理課","建築","一般競争入札","工事","神戸市兵庫区中之島1丁目1番地","2026-09-08T15:00:00.000Z","・建築工事業の特定建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・登録業種は建築一般、等級はA等級であること\n・令和3年4月1日以降に完成検査に合格した本市工事の平均成績が65点以上であること\n・現に施工している本市工事に低入札価格調査を経た工事がある場合は、平均成績が70点以上であること\n・主任技術者または監理技術者を本工事に専任で配置できること\n・単独企業であること","【案件概要】\n神戸市が中央卸売市場本場青果卸売棟外壁改修他工事について、事後審査型制限付一般競争入札により契約締結を公告。神戸市兵庫区中之島1丁目1番地を工事場所とし、屋上防水改修工事、外壁改修工事、塗装改修工事を実施。余裕期間制度（発注者指定方式）を適用し、工期は令和8年12月1日から令和9年5月31日まで。予定価格は事後公表とする。\n\n【業務内容】\n- ","屋上防水改修工事\n- 外壁改修工事\n- 塗装改修工事\n\n【応募要件】\n- 単独企業であること\n- 建築工事業の特定建設業許可を有すること\n- 有効な経営事項審査の結果を有すること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 登録業種は建築一般、等級はA等級であること\n- 令和3年4月1日以降に完成検査に合格した本市工事の平均成績が65点以上であること\n- 現に施工している本市工事に低入札価格調査を経た工事がある場合は、平均成績が70点以上であること\n- 配置技術者として主任技術者または監理技術者を本工事に専任で配置できること\n\n【工期・期間】\n工期：令和8年12月1日から令和9年5月31日まで\n入札参加申込受付期間：令和8年8月19日（水）から9月4日（金）まで\n設計図書質疑受付期限：令和8年8月28日（金）午後5時まで\n入札日：第1日目令和8年9月7日（月）午前9時から午後8時まで、第2日目令和8年9月8日（火）午前9時から午後3時まで\n開札日時：令和8年9月9日（水）午前10時30分\n再入札日時：令和8年9月9日（水）正午から午後3時まで\n再入札開札日時：令和8年9月10日（木）午前10時30分",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,37,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,46,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":45},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":45},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":45},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":45},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":45},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":45},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":45},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]