[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399065":3,"bid-history-4399065":36,"bid-related-4399065":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4399065,"六甲アイランド航空貨物ターミナル照明LED化工事",3472,28,2,21,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","電気","一般競争入札","工事","神戸市東灘区向洋町東４丁目１６番地","15:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・電気工事業の特定建設業許可を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・登録業種「電気一般」でA等級であること\n・神戸市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注工事の実績があり、その平均点が65点以上（低入札工事を施工中の場合は70点以上）であること）\n・配置技術者（主任技術者または監理技術者）を本工事に専任で配置できること\n・形態は単独企業であること","【案件概要】\n神戸市が六甲アイランド航空貨物ターミナルにおける照明器具のLED化を行う電気設備工事について、事後審査型制限付一般競争入札を実施。対象地域は神戸市東灘区向洋町東４丁目１６番地。完成期限は令和9年3月31日（予算繰越時は令和9年5月31日）。予定価格は事後公表。総合評価落札方式及び低入札価格調査制度は適用されない。\n\n【業務内容】\n- 六甲アイラ","ンド航空貨物ターミナルの照明器具のLED化工事\n- 電気設備工事一式\n\n【応募要件】\n- 電気工事業の特定建設業許可を有すること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 有効な経営事項審査の結果を有すること\n- 登録業種「電気一般」でA等級であること\n- 神戸市工事成績による入札制限の条件を満たす者（令和3年4月1日以降の施工実績基準あり）\n- 配置技術者（主任技術者または監理技術者）を本工事に専任で配置できること\n- 入札説明書共通事項における本市工事成績による入札制限条件に適合すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。ただし予算繰越のうえは令和9年5月31日まで。余裕期間制度の適用あり。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,46,49,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,89,95,98,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4393791,"六甲有料道路(0.1~0.4kp)落石対策工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4208804,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランドPE21橋脚工事","国土交通省近畿地方整備局","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4208803,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランドPE20橋脚工事",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":101,"status":102},4389223,"ポートアイランド(第2期)街路樹再整備工事",31397000,"closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":102},3744100,"六甲山系グリーンベルト(中尾谷外)樹林整備業務","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]