[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399063":3,"bid-history-4399063":37,"bid-related-4399063":41,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4399063,"二瀬橋補修工事",3472,28,2,16,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",36880000,"active","神戸市行財政局契約監理課","橋梁","一般競争入札","工事","神戸市北区淡河町野瀬","20:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・単独企業での参加（形態）\n・鋼構造物工事業の建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・橋梁工事の登録業種を有すること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日から資格審査基準日の14日前までに完成検査に合格した契約監理課等発注工事があり、その平均点が65点以上。低入札価格調査経由の契約がある場合は70点以上）\n・請負金額が建設業法施行令第27条第1項に定める金額以上の場合、主任技術者又は監理技術者を本工事に専任で配置できること\n・神戸市の指名停止を受けていないこと\n・経営状況が窮境にない者であること","【案件概要】\n神戸市が二瀬橋補修工事の事後審査型制限付一般競争入札を実施する。本工事は神戸市北区淡河町野瀬に位置する橋梁であり、橋長17.67mの補修及び付属物の修繕を目的とする。予定価格は36,880,000円（消費税相当額を除く）で、フレックス方式の余裕期間制度を適用し、令和9年3月31日を全体工期の終期日とする。公告日は令和8年9月4日、入札受付期間は","9月4日から9月15日まで、開札日は9月18日の予定である。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工一式\n- 橋梁支承工一式\n- 橋梁付属物工一式\n- 舗装工一式\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n・単独企業での参加（共同企業体不可）\n・鋼構造物工事業の建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・橋梁工事の登録業種を有すること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日から資格審査基準日の14日前までに完成検査に合格した契約監理課等発注工事があり、その平均点が65点以上であること。低入札価格調査経由の契約がある場合は70点以上）\n・請負金額が建設業法施行令第27条第1項に定める金額以上の場合、主任技術者又は監理技術者を本工事に専任で配置できること\n・神戸市の指名停止を受けていないこと\n・経営状況が窮境にない者であること\n\n【工期・期間】\nフレックス方式（受注者が工期の始期日および終期日を任意に設定）による完成期限：令和9年3月31日まで。余裕期間内は現場代理人および主任技術者又は監理技術者の配置は不要。前払金は請負金額の4割以内（中間前払金は2割以内）。",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,30,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":87},[43,48,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":16},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4404550,"令和8年度農道舗装工事",[63,68,72,76,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":71,"status":16},4404549,"神戸空港島北側施設整備工事",11733000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]