[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4399061":3,"bid-history-4399061":37,"bid-related-4399061":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4399061,"湊川公園駅 換気塔他外壁・屋上防水改修工事",3472,28,2,12,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",22030000,"active","神戸市行財政局契約監理課","建築","一般競争入札","工事","神戸市兵庫区下沢通１丁目（湊川公園駅 西出口２・換気塔）","20:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・形態：単独企業\n・建設業許可：建築工事業の許可を有すること\n・経営事項審査：有効な経営事項審査の結果を有すること\n・所在地：神戸市内に本店を有すること\n・登録業種：建築一般\n・等級：C、D\n・本市工事成績による入札制限：令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注工事の工事成績平均点が65点以上（低入札対象工事がある場合は70点以上）であること\n・技術者配置：主任技術者又は監理技術者を本工事に専任で配置できること","【案件概要】\n神戸市交通事業管理者が実施する事後審査型制限付一般競争入札。湊川公園駅西出口の換気塔他外壁・屋上防水改修工事。工事場所は神戸市兵庫区下沢通１丁目。予定価格は22,030,000円（消費税相当額を除く）。完成期限は令和9年3月18日。建築工事業の許可を有する単独企業による入札。\n\n【業務内容】\n- 屋上防水改修工事 一式\n- 外壁改修工事 一式\n","- その他改修工事 一式\n\n【応募要件】\n・単独企業であること\n・建築工事業の建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・登録業種「建築一般」等級C、Dであること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと\n・令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注工事がある場合、その工事成績の平均点が65点以上（低入札対象工事がある場合は70点以上）であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月18日まで（完成期限）。余裕期間制度の適用あり。",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,37,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,48,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":36,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":36,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[65,70,74,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,93,99,104,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":16},4424653,"屋上防水改修工事(秋田障害者職業センター) (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":16},4424155,"愛媛大学(重信)医学部本館屋上防水改修工事","国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":16},4423791,"岡山市中消防署屋上防水改修工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":108,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市",130100000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":46,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]