[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4398822":3,"bid-history-4398822":37,"bid-related-4398822":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)",3288,8,2,18,1,"筑西市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,23617000,"active","塗装","一般競争入札","-","筑西市玉戸地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","・筑西市建設工事等入札参加資格審査要綱第5条第1項に基づき調製した令和8年度名簿に登録されていること\n・建設業法第3条第1項に規定する許可（本件工事に要する許可）を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に掲げる一般競争入札に参加させることができない者に該当しないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項に該当し筑西市の入札参加制限を受けていないこと\n・筑西市暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・会社更生法第17条に規定する更生手続開始の申立てがなされていないこと、かつ民事再生法第21条に規定する再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・入札執行日において筑西市建設工事等指名停止等措置要綱による指名停止の措置を受けていないこと\n・建設業法第19条の2に規定する現場代理人を配置できること\n・建設業法第26条に基づき主任技術者又は監理技術者になり得る国家資格を有する者を適正に配置できること。専任が必要な場合は主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること","【案件概要】\n筑西市が令和8年度建設工事条件付き一般競争入札（電子入札）として、玉戸南市営住宅4号棟の外壁塗装工事を発注します。予算規模は23,617,000円（税抜）で、開札日は令和8年9月24日（木）です。本件は単体による入札参加を対象とし、筑西市建設工事等入札参加資格審査要綱に基づく令和8年度名簿登録者であることが必須です。\n\n【業務内容】\n- 玉戸南","市営住宅4号棟の外壁塗装工事\n- 工事場所：筑西市玉戸地内\n\n【応募要件】\n- 筑西市建設工事等入札参加資格審査要綱第5条第1項に基づき調製した令和8年度名簿に登録されていること\n- 建設業法第3条第1項に規定する許可（本件工事に要する許可）を有していること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に掲げる一般競争入札に参加させることができない者に該当しないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第2項に該当し筑西市の入札参加制限を受けていないこと\n- 筑西市暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n- 会社更生法第17条に規定する更生手続開始の申立てがなされていないこと、かつ民事再生法第21条に規定する再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 入札執行日において筑西市建設工事等指名停止等措置要綱による指名停止の措置を受けていないこと\n- 建設業法第19条の2に規定する現場代理人を配置できること\n- 建設業法第26条の規定に基づき、国家資格を有する主任技術者又は監理技術者になり得る者を適正に配置できること。工事に専任が必要な場合は、主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること（建設業許可における営業所の専任技術者及び経営業務の管理責任者を除く）\n- 別紙概要に記された入札参加条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間及び入札書提出期限は別紙概要に記載。開札日時：令和8年9月24日（木）、場所：筑西市役所本庁舎4階総務部契約検査課。落札候補者の資格審査書類提出期限：令和8年9月24日（木）午後5時までに原則持参で提出。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":93},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3981749,"松原豚舎跡地工作物解体設計業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",6292000,"closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},3981748,"第13号創設玉戸浄水場浄水観察池解体工事",6336000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},3981747,"養蚕コミュニティセンター空調設置工事(大会議室)","2026-09-06T15:00:00.000Z",5368000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":46,"budget":62,"status":49},3981746,"第9号創設飯島地内配水管布設工事",6644000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":46,"budget":66,"status":49},3981745,"8協第10号道路維持補修工事",8250000,[68,74,79,83,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4402444,"令和8年度海外企業誘致のための企業誘致戦略アドバイザー業務委託","茨城県 立地推進部 立地推進課","2026-09-14T15:00:00.000Z",4950000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":78,"status":16},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所",11803000,{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":82,"status":16},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4398819,"交通信号機灯器改良等工事","茨城県 警察本部 装備施設課","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":92,"status":16},4398818,"土浦警察署照明改修工事",22418000,[94,100,105,111,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":16},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","神戸市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":16},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","京都府","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":14,"prefectureName":108,"publishedDate":47,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4404516,"三葛団地1、2号棟防水改修工事","和歌山県","2026-09-29T15:00:00.000Z",40650000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":47,"deadlineDate":120,"budget":14,"status":16},4363903,"R08多摩NTリベレ向陽台1号棟他2棟外壁修繕その他工事 (令和8年9月3日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]