[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4398820":3,"bid-history-4398820":34,"bid-related-4398820":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",2217,8,7,40,2,"茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,11737000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","二級河川 関根川 高萩市下手綱 地先 履行期間:140日間","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部高萩工事事務所が、関根川調節池の水理検討業務を指名競争入札により実施。二級河川関根川高萩市下手綱地先を対象とした業務で、予算規模は11,737,000円。令和8年9月4日に公告され、9月15日に開札予定。履行期間は140日間。\n\n【業務内容】\n- 関根川調節池の水理検討業務\n- 水理検討に関する各種分析・検討\n\n【工期・期間】\n契約","締結日から140日間以内に完了すること",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,32,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":86},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託",11803000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事",7645000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4394001,"08県単河調 第08-55-008-0-052号 宮田川河川整備基本方針協議資料作成業務委託",[60,65,70,76,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":64,"status":16},4402444,"令和8年度海外企業誘致のための企業誘致戦略アドバイザー業務委託","茨城県 立地推進部 立地推進課",4950000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)","筑西市 総務部 契約検査課",23617000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4398819,"交通信号機灯器改良等工事","茨城県 警察本部 装備施設課","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4398818,"土浦警察署照明改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",22418000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":16},4397261,"筑西警察署公用車用燃料油購入に係る単価契約","茨城県 警察本部 筑西警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",[87,93,98,101,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},4170427,"【電子契約】【総合評価】08県単河防第08-53-411-0-001号 08県単河修第08-53-504-0-003号合併 河川護岸整備工事","茨城県 土木部 常陸太田工事事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z",41404000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":16},4166879,"08県単河防 第08-51-653-0-001号 堤防整備工事(とりおりA1\u002F2)","茨城県 土木部 水戸土木事務所",20570000,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4166878,"08県単河防 第08-51-653-0-002号 堤防補修工事(とりおりA2\u002F2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":16},4163633,"08県単河防 第08-58-728-0-056号 用地測量業務委託","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所",14267000,{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":109,"status":16},4163630,"08県単河防 第08-58-735-0-051号 河川測量設計業務委託",7183000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]