[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4398819":3,"bid-history-4398819":40,"bid-related-4398819":44,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4398819,"交通信号機灯器改良等工事",2243,8,2,21,1,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,"active","茨城県警察本部警務部装備施設課","電気","一般競争入札","電気工事","茨城県常陸大宮市金井150番地先 金井交差点 外7箇所","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された電気工事A等級であること\n・令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事（設置・改良・灯器改良・移設及び修繕等）を元請として施工した実績があること\n・1級電気工事施工管理技士の資格を有するなど建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る配置予定技術者を対象工事に配置できること\n・監理技術者又は監理技術者補佐にあっては監理技術者資格者証を有し監理技術者講習を修了していること\n・配置予定技術者は令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した交通信号機関係工事を元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有する者であること\n・建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n・入札参加資格確認申請日から開札予定日までの期間において指名停止措置を受けていない者\n・暴力団関係者に該当しない者\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象となっていない者","【案件概要】\n茨城県警察本部が発注する交通信号機灯器改良等工事の一般競争入札。対象地域は茨城県常陸大宮市金井150番地先金井交差点ほか7箇所。予定価格は21,813,000円（税込）。令和8年10月1日から令和8年12月17日までの78日間の工期で、電気工事に分類される。本工事は電子入札対象案件であり、建設業法第26条第3項第2号の規定に基づく監理技術者配置","の特例を認める工事である。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機の灯器改良等工事\n- 8箇所の交差点における信号機改良\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された電気工事A等級であること\n- 令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事（設置・改良・灯器改良・移設及び修繕等）を元請として施工した実績があること\n- 1級電気工事施工管理技士の資格を有するなど建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る配置予定技術者を対象工事に配置できること\n- 監理技術者又は監理技術者補佐にあっては監理技術者資格者証を有し監理技術者講習を修了していること\n- 配置予定技術者は令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した交通信号機関係工事を元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有する者であること\n- 建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n- 一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者及び同条第2項の規定に基づく茨城県の入札参加の制限を受けていない者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 入札参加資格確認申請日から開札予定日までの期間において指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団関係者に該当しない者\n- 無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象となっていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月17日まで（予定工期：令和8年10月1日から令和8年12月17日までの78日間）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},100,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,72,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":94},[46,51,55,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4398818,"土浦警察署照明改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",22418000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":54,"status":16},4394000,"道路標示等設置工事 標示37",8129000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":58,"status":16},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",8382000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":39,"budget":63,"status":16},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":39,"budget":68,"status":16},4270207,"交通信号機移設等工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",6446000,[70,76,81,86,90],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4402444,"令和8年度海外企業誘致のための企業誘致戦略アドバイザー業務委託","茨城県 立地推進部 立地推進課","2026-09-14T15:00:00.000Z",4950000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":80,"status":16},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)","筑西市 総務部 契約検査課",23617000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":85,"status":16},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所",11803000,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":89,"status":16},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":93,"status":16},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事",7645000,[95,100,104,108,113],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":39,"status":16},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":62,"deadlineDate":103,"budget":39,"status":16},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":62,"deadlineDate":107,"budget":39,"status":16},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},3726529,"2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",33451000,{"id":114,"title":115,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":39,"status":16},3669045,"交通信号機灯器改良等工事(H561)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]