[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4398818":3,"bid-history-4398818":40,"bid-related-4398818":44,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4398818,"土浦警察署照明改修工事",2243,8,2,21,1,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",22418000,"active","茨城県警察本部警務部装備施設課","電気","一般競争入札","建築一式工事","茨城県土浦市立田町1-20","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・茨城県の一般競争入札参加資格の認定を受けていること（単体または経常建設共同企業体）\n・土浦・水戸・筑西土木事務所、鉾田・竜ケ崎・常総工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿にA等級で登載されていること\n・電気工事について年間平均完成工事高（税抜き）が2,038万円以上であること\n・監理技術者または主任技術者（1級電気工事施工管理技士または2級電気工事施工管理技士資格保有者）を対象工事現場に配置できること\n・電気工事について建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入していること\n・暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n茨城県警察本部が実施する土浦警察署照明改修工事の一般競争入札。対象地域は茨城県土浦市立田町1-20の土浦警察署。予定価格は2,241万8,000円（消費税込み）。工期は令和8年9月30日から令和9年3月29日までの175日間（12月29日～1月3日の6日間を除く）。電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 土浦警察署の照明設備交換工事","- 電気工事（照明設備改修）\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n・茨城県の一般競争入札参加資格の認定を受けていること（単体または経常建設共同企業体）\n・土浦・水戸・筑西土木事務所、鉾田・竜ケ崎・常総工事事務所管内に主たる営業所（本店）があること\n・電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿にA等級で登載されていること\n・電気工事について年間平均完成工事高（税抜き）が2,038万円以上であること\n・監理技術者または主任技術者（1級電気工事施工管理技士または2級電気工事施工管理技士の資格保有者）を配置できること\n・電気工事について建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けていること\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入していること\n・暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月30日から令和9年3月29日まで175日間（12月29日～1月3日の6日間を除く）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},100,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,72,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":94},[46,51,55,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4398819,"交通信号機灯器改良等工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":54,"status":16},4394000,"道路標示等設置工事 標示37",8129000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":58,"status":16},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",8382000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":39,"budget":63,"status":16},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":39,"budget":68,"status":16},4270207,"交通信号機移設等工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",6446000,[70,76,81,86,90],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4402444,"令和8年度海外企業誘致のための企業誘致戦略アドバイザー業務委託","茨城県 立地推進部 立地推進課","2026-09-14T15:00:00.000Z",4950000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":80,"status":16},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)","筑西市 総務部 契約検査課",23617000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":85,"status":16},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所",11803000,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":89,"status":16},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":93,"status":16},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事",7645000,[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]