土浦警察署照明改修工事
発注: 茨城県 警察本部 装備施設課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 茨城県 警察本部 装備施設課
- 部署
- 茨城県警察本部警務部装備施設課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 茨城県土浦市立田町1-20
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥22,418,000(税込)
参加資格
参加資格(全 15 項目)クリックで展開
- 茨城県の一般競争入札参加資格の認定を受けていること(単体または経常建設共同企業体)
- 土浦
- 水戸
- 筑西土木事務所、鉾田
- 竜ケ崎
- 常総工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所(本店)があること
- 電気工事について令和7
- 8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿にA等級で登載されていること
- 電気工事について年間平均完成工事高(税抜き)が2,038万円以上であること
- 監理技術者または主任技術者(1級電気工事施工管理技士または2級電気工事施工管理技士資格保有者)を対象工事現場に配置できること
- 電気工事について建設業の許可を受けていること
- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること
- 健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入していること
- 暴力団員又は暴力団関係者でないこと
- 指名停止措置を受けていないこと
案件概要
【案件概要】
茨城県警察本部が実施する土浦警察署照明改修工事の一般競争入札。対象地域は茨城県土浦市立田町1-20の土浦警察署。予定価格は2,241万8,000円(消費税込み)。工期は令和8年9月30日から令和9年3月29日までの175日間(12月29日~1月3日の6日間を除く)。電子入札方式により実施される。
【業務内容】
- 土浦警察署の照明設備交換工事
- 電気工事(照明設備改修)
- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施
【応募要件】
・茨城県の一般競争入札参加資格の認定を受けていること(単体または経常建設共同企業体)
・土浦・水戸・筑西土木事務所、鉾田・竜ケ崎・常総工事事務所管内に主たる営業所(本店)があること
・電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿にA等級で登載されていること
・電気工事について年間平均完成工事高(税抜き)が2,038万円以上であること
・監理技術者または主任技術者(1級電気工事施工管理技士または2級電気工事施工管理技士の資格保有者)を配置できること
・電気工事について建設業の許可を受けていること
・契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けていること
・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入していること
・暴力団員等でないこと
・指名停止措置を受けていないこと
【工期・期間】
令和8年9月30日から令和9年3月29日まで175日間(12月29日~1月3日の6日間を除く)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「茨城県 警察本部 装備施設課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (警察庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 茨城県 警察本部 装備施設課
- 機関タイプ
- 警察庁