[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4398376":3,"bid-history-4398376":36,"bid-related-4398376":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4398376,"陸上競技場スタンド空調設備改修工事",2067,12,2,20,1,"鴨川市 財政課 契約係","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",13100000,"active","鴨川市 財政課 管財契約係","管・空調","一般競争入札","空調設備工事","鴨川市 太尾 地内","13:00:00","・競争入札参加者適格者名簿に登録されている者\n・鴨川市建設工事等入札参加業者資格審査基準第7条に規定する資格者名簿に公告日時点で登録されている者（鴨川市に業者登録している者）\n・入札執行日までの間、指名停止措置の期間中でない者\n・入札執行日までの間、暴力団対策措置に基づく指名除外措置を受けていない者\n・会社更生法、民事再生法の適用申請がなされていない者\n・手形交換所による取引停止処分から2年以上経過している者\n・入札執行日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でない者\n・健康保険法第48条の規定による届出義務を履行している者\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出義務を履行している者\n・雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行している者\n・建設業法に基づき管工事業において建設業の許可を得ている者\n・鴨川市内に本店を置く業者\n・管工事に係る等級がA又はBランクである者\n・建設業法第26条に基づき、管工事に係る主任技術者を配置できる者","【案件概要】\n鴨川市が陸上競技場スタンド空調設備改修工事の制限付き一般競争入札を実施。工事場所は鴨川市太尾地内。予定価格は13,100,000円（消費税及び地方消費税相当額を含まない）。入札方式は市町村版事後審査方式（最低制限価格は事後公表）。公告日は令和8年9月4日。\n\n【業務内容】\n- 陸上競技場スタンド空調設備工事一式\n- 空調設備の改修・更新\n\n【応","募要件】\n- 競争入札参加者適格者名簿に登録されている者\n- 鴨川市建設工事等入札参加業者資格審査基準第7条に規定する資格者名簿に公告日時点で登録されている者（鴨川市に業者登録している者）\n- 入札執行日までの間、指名停止措置の期間中でない者\n- 入札執行日までの間、暴力団対策措置に基づく指名除外措置を受けていない者\n- 会社更生法、民事再生法の適用申請がなされていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過している者（入札执行日前6か月以内に不渡りがない者）\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でない者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行している者\n- 建設業法に基づき管工事業において建設業の許可を得ている者\n- 鴨川市内に本店を置く業者で、管工事に係る等級がA・Bランクである者\n- 建設業法第26条に基づき、管工事に係る主任技術者を配置できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日は令和8年10月2日。履行期間は令和8年10月3日から令和9年3月23日まで。入札期間は令和8年9月28日午後1時から令和8年9月30日午後1時まで。開札日は令和8年9月30日午後1時30分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":82},[41,47,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4177459,"鴨川市議場設備等改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",42980000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":16},3872461,"鴨川市橋梁定期点検業務","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":16},3872460,"市道貝渚大里線(横渚工区)物件調査業務",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":16},3872459,"都市計画基礎調査業務",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},3871207,"令和8年度標準準拠システムミドルウェア等導入事業一式賃貸借",[62,67,71,74,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":66,"status":16},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所",35211000,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":16},4392556,"匝瑳市立八日市場図書館・公民館特定建築物環境衛生管理業務委託","匝瑳市 市長部局 財政課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":16},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務",[83,89,96,103,109],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",28578000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":51,"budget":102,"status":16},4364324,"尾鷲市役所建設課空調設備改修工事","三重県尾鷲市","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",1804000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":94,"budget":108,"status":16},4363508,"昆虫の家外1施設空調設備改修工事","広島県呉市","広島県",9201000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":101,"deadlineDate":114,"budget":35,"status":16},4363296,"スタンドスキャナ及び携行用カバンの購入","財務省","大阪府","2026-09-13T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]