[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4397301":3,"bid-related-4397301":53,"bid-history-4397301":116,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":48,"certifications":50,"organization":51},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）",143,42,5,36,1,"長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","こども医療福祉センター","医療関連サービス","一般競争入札","臨床検査業務委託","長崎県立こども医療福祉センター（諫早市永昌東町24番3号）","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・衛生検査所業務に関し一般財団法人医療関連サービス振興会による「医療関連サービスマーク」の認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・令第167条の4第2項各号のいずれかに該当すると認められる者のうち、3年を限度として知事が定める期間を経過しないもの又はその者を代理人、支配人その他の使用人若しくは入札代理人として使用する者でないこと\n・当該業務の仕様内容の全部を一括して第三者に委任又は請け負わせることなく履行できる者\n・原則として1年以上の営業実績を有する者\n・告示の日から入札の期日までの間において、指名停止の措置を長崎県から受けている者又は受けることが明らかである者でないこと\n・告示の日から入札の期日までの間において、長崎県が行う各種契約等からの暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けている者又は受けることが明らかである者でないこと","【案件概要】\n長崎県立こども医療福祉センターが臨床検査業務委託（単価契約）の一般競争入札を実施。履行場所は諫早市永昌東町24番3号の同センター。履行期間は契約日から令和9年3月31日まで。入札参加資格審査申請書の提出期限は令和8年9月18日17時00分。開札日は令和8年9月25日10時30分。予定価格等の詳細は仕様書で示される。\n\n【業務内容】\n- 臨床検査","業務の実施\n- 検査項目ごとの単価による契約\n- 年間予定件数に基づく単価契約方式での検査実績対応\n\n【応募要件】\n・衛生検査所業務に関し一般財団法人医療関連サービス振興会による「医療関連サービスマーク」の認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の４第1項各号のいずれにも該当しない者\n・令第167条の４第2項各号のいずれかに該当する者でないこと（3年以内の指名停止なし）\n・当該業務の仕様内容の全部を一括して第三者に委任又は請け負わせることなく履行できる者\n・原則として1年以上の営業実績を有する者\n・長崎県が行う各種契約等からの暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","nagasaki-gyomu-koukoku",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[49],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":52,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":77,"similar":97},[55,59,63,68,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4375754,"教職員事務用パソコンの賃貸借及び保守","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4365617,"公開側WEBサーバ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4297161,"マシニングセンタ","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[78,82,85,90,94],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4392597,"ローパーテーション","県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4392596,"ミーティングチェア",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","佐世保市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",[98,103,106,110,113],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4404575,"三重県民の森「みえ森林教育ステーション」プロパンガス供給単価契約","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約",{"id":107,"title":108,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約",{"id":114,"title":115,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",[117],{"year":118,"count":8},2026,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]