[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4397261":3,"bid-history-4397261":42,"bid-related-4397261":45,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4397261,"筑西警察署公用車用燃料油購入に係る単価契約",3475,8,48,1,"茨城県 警察本部 筑西警察署","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県 警察本部 筑西警察署 会計課","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","茨城県筑西市内、筑西警察署から概ね3km以内の管轄内","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者（指名停止の措置を受けていない者に限る）\n・暴力団員又は暴力団関係者を有していない者\n・暴力団員又は暴力団関係者がその経営・運営に実質的に関与していない者\n・役員等が暴力団等を利用していない者\n・役員等が暴力団の維持運営に協力していない者\n・役員等が暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していない者\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象でない者\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てを受けていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを受けていない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でない者\n・筑西警察署から概ね3km以内の管轄内（筑西市内）に給油所を有すること\n・土曜日、日曜日及び祝日においても給油が可能であること","【案件概要】\n茨城県筑西警察署が無鉛ガソリン（レギュラー）26,000リットルの購入に係る単価契約について、一般競争入札を実施する。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までであり、納入場所は落札業者の店頭（給油所）となる。本件は紙入札方式により行われ、予定数量は増減の可能性があることに留意が必要である。\n\n【業務内容】\n- 無鉛ガソリン（レギュ","ラー）26,000リットルの供給\n- 給油所での給油サービス提供\n- 土曜日、日曜日及び祝日における給油対応\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者\n- 暴力団員又は暴力団関係者に該当しない者\n- 無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でない者\n- 筑西警察署から概ね3km以内の管轄内（筑西市内）に給油所を有し、土曜日、日曜日及び祝日においても給油が可能であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[43],{"year":44,"count":9},2026,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":47,"similar":73},[],[48,54,59,64,68],{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4402444,"令和8年度海外企業誘致のための企業誘致戦略アドバイザー業務委託","茨城県 立地推進部 立地推進課","2026-09-14T15:00:00.000Z",4950000,{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":15},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)","筑西市 総務部 契約検査課",23617000,{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":15},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所",11803000,{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":67,"status":15},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":72,"status":15},4398819,"交通信号機灯器改良等工事","茨城県 警察本部 装備施設課",21813000,[74,78,81,85,89],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4404575,"三重県民の森「みえ森林教育ステーション」プロパンガス供給単価契約","三重県",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]