和歌山打田線(大宮橋)道路メンテナンス設計業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 那賀振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 岩出市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥6,622,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部那賀振興局建設部が実施する一般競争入札。和歌山打田線の大宮橋における道路メンテナンス設計業務を対象とする。予定価格は税抜6,622,000円(税込7,284,200円)。岩出市内で実施される業務で、電子入札方式により募集される。
【業務内容】
- 和歌山打田線(大宮橋)の道路メンテナンス設計
- 鋼構造及びコンクリート関連の
設計業務
【応募要件】
記載情報不足のため詳細は別途入札公告書類を確認
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月27日~令和8年8月31日
開札予定日:令和8年9月1日 10時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。