和歌山下津港 港湾施設整備(既存)工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 和歌山下津港湾事務所
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥5,580,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部和歌山下津港湾事務所が、和歌山下津港の港湾施設整備工事を一般競争入札で実施。舗装工事を対象とし、工事場所は和歌山市。予定価格は税抜5,580,000円(税込6,138,000円)。公告日は令和8年8月20日、入札期間は8月27日から8月31日、開札予定日は9月1日9時35分。
【業務内容】
- 和歌山下津港における港湾施設の
舗装工事
- 既存施設の整備
【工期・期間】
公告資料に記載なし(開札予定日:令和8年9月1日)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。