[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394244":3,"bid-history-4394244":31,"bid-related-4394244":32,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4394244,"3トン3人乗りスライド式ダンプ車",null,30,8,43,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active","和歌山県 総務事務集中課","建設関連物品","一般競争入札","18 物品調達","県内業者+準県内業者","10:00:00","・和歌山県物品調達に係る資格者名簿の物品調達大分類の業務種目に登載されていること\n・県内業者または準県内業者であること\n・応札物品の説明資料（パンフレット等）を質問受付期間中に契約所属へ提出し承認を得ること","【案件概要】\n和歌山県総務事務集中課が3トン3人乗りスライド式ダンプ車1台の物品調達について条件付き一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月3日、納入期限は令和10年3月17日です。入札方式は電子または郵送で、最低制限価格は設定されていません。対象は県内業者および準県内業者で、再入札は最大2回まで予定されています。\n\n【業務内容】\n- 3トン3人乗りス","ライド式ダンプ車1台の納入\n- 納入場所：東牟婁振興局串本建設部\n- 納入期限：令和10年3月17日\n\n【応募要件】\n- 和歌山県物品調達に係る資格者名簿の当該業務種目（物品調達大分類）に登載されていること\n- 県内業者または準県endregion業者であること\n- 応札物品の説明資料（パンフレット等）を質問受付期間中に契約所属に提出し、承認を得ること\n- 同等品の申請が可能\n\n【工期・期間】\n仕様書等交付期間：令和8年9月3日(木)09:00から令和8年9月16日(水)09:00まで\n質問受付期間：令和8年9月3日(木)09:00から令和8年9月10日(木)17:30まで\n質問回答期限：令和8年9月15日(火)まで\n入札期間(電子)：令和8年9月16日(水)09:00から令和8年9月17日(木)10:00まで\n入札期間(郵送)：令和8年9月16日(水)17:00まで\n開札日時：令和8年9月17日(木)10:00\n再入札(1回目)：令和8年9月17日(木)10:20～10:50、開札10:50\n再入札(2回目)：令和8年9月17日(木)11:10～11:40、開札11:40",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":14},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":14},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[61,67,71,76,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":14},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","千葉県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","国土交通省",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":14},4377565,"中型バス(45人乗り)5台購入","館山市 総務企画部 行革財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":14},4365625,"「軽四輪ダンプ製造請負」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":86,"budget":6,"status":14},4363909,"R8新潟防災センター公用車(4×4 7人乗)1台交換購入","新潟県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]