[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394243":3,"bid-history-4394243":31,"bid-related-4394243":32,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4394243,"森林整備課 衛星デジタル画像データ",null,30,8,43,1,"和歌山県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active","和歌山県 総務事務集中課","建設関連物品","一般競争入札","18 物品調達","県内業者+準県内業者+県外業者(全業者)","10:00:00","・和歌山県物品調達に係る資格者名簿の物品調達業務種目に登載されていること\n・大分類の物品調達に係る業務種目のいずれかに登載されていること\n・応札物品の説明資料（パンフレット等）を質問受付期間中に契約所属に提出し承認を得ること","【案件概要】\n和歌山県総務事務集中課が森林整備課向けの衛星デジタル画像データ調達を条件付き一般競争入札で実施。対象地域は全国（県内業者、準県内業者、県外業者すべて参加可能）。納入期限は令和9年2月26日。予算規模は非公開。再入札は2回まで実施。\n\n【業務内容】\n- 衛星デジタル画像データ1式の調達・納入\n- 納入場所は森林整備課\n\n【応募要件】\n- 和歌山県","物品調達に係る資格者名簿の物品調達業務種目に登載されていること\n- 大分類の物品調達に係る業務種目のいずれかに登載されていること\n- 応札物品の説明資料（パンフレット等）を質問受付期間中に契約所属に提出し承認を得ること\n- 同等品申請は可能\n\n【工期・期間】\n仕様書等交付期間：令和8年8月28日（金）09時00分～令和8年9月10日（木）09時00分\n質問受付期間：令和8年8月28日（金）09時00分～令和8年9月4日（金）17時30分\n入札期間（電子）：令和8年9月10日（木）09時00分～令和8年9月11日（金）10時00分\n入札期間（郵送）：令和8年9月10日（木）17時00分までに必着\n開札日時：令和8年9月11日（金）10時00分\n納入期限：令和9年2月26日",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":52},[],[35,39,43,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[53,59,65,70,73],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":57,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":14},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":14},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":68,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":14},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","香川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":68,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":14},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]