メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県測量

紀南南地区写真地図作成業務

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 河川下水道局 砂防課
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
東牟婁郡串本町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥19,032,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部河川下水道局砂防課が、紀南南地区写真地図作成業務について一般競争入札を実施。対象地域は東牟婁郡串本町。予定価格は税抜19,032,000円(税込20,935,200円)。令和8年8月20日に公告され、応札期間は8月27日から8月31日、開札は9月1日11時15分に予定されている。

【業務内容】

- 航空測量による写真地図の作

- 紀南南地区における測量・写真処理業務

【工期・期間】

応札期間:令和8年8月27日~8月31日

開札予定日時:令和8年9月1日 11時15分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る