紀南北地区写真地図作成業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 河川下水道局 砂防課
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 田辺市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥19,864,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部河川下水道局砂防課が紀南北地区写真地図作成業務の一般競争入札を実施。航空測量業務であり、対象地域は田辺市。予定価格は税抜き19,864,000円(税込み21,850,400円)。公告日は令和8年8月20日で、応札期間は令和8年8月27日から8月31日まで。開札予定日は令和8年9月1日11時00分。
【業務内容】
- 紀南北地区
の航空測量による写真地図作成
【応募要件】
- 電子入札システムでの申請・提出
- 一般競争入札の参加基準を満たすこと
【工期・期間】
契約締結日から業務完了まで(詳細期間は公告文書参照)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。