紀北南地区写真地図作成業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 河川下水道局 砂防課
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 海南市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥19,005,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部河川下水道局砂防課が、紀北南地区写真地図作成業務の一般競争入札を実施します。対象地域は海南市です。予定価格は税抜19,005,000円(税込20,905,500円)。応札期間は令和8年8月27日から8月31日までで、開札予定日は9月1日10時15分です。
【業務内容】
- 航空測量に基づく写真地図の作成
- 紀北南地区を対象
とした測量・地図作成業務
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月27日~令和8年8月31日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。