メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県測量

紀北北地区写真地図作成業務

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 河川下水道局 砂防課
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
和歌山市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥21,989,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部河川下水道局砂防課が紀北北地区写真地図作成業務の一般競争入札を実施。本業務は航空測量による写真地図作成で、対象地域は和歌山市。予定価格は税抜21,989,000円(税込24,187,900円)。令和8年8月20日に公告され、応札期間は令和8年8月27日から8月31日まで、開札予定日は令和8年9月1日10時00分。

【業務内容

- 紀北北地区における航空測量業務

- 写真地図の作成

【工期・期間】

応札期間:令和8年8月27日~令和8年8月31日

開札予定日:令和8年9月1日 10時00分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る