[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394232":3,"bid-history-4394232":35,"bid-related-4394232":45,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4394232,"大江団地外壁その他改修工事監理業務委託",81,43,7,42,4,"熊本県熊本市","熊本県","2025-07-13T15:00:00.000Z","2026-03-18T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","その他コンサルタント","随意契約","建築設計","熊本市中央区大江4丁目15番37号","・参加申請書の提出により審査\n・設計図書を確認のうえ参加すること","【案件概要】\n熊本市が大江団地外壁その他改修工事監理業務委託を随意契約により発注。対象地域は熊本市中央区大江4丁目15番37号。本業務は外壁改修工事に係る監理業務で、設計図書に基づき実施される。履行期間は契約締結日から令和8年3月19日（木）までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 大江団地外壁その他改修工事の監理業務\n- 直接人件費、設計委託料、技術料等経費","、諸経費を含む業務の実施\n\n【応募要件】\n- 参加申請書の提出が必要（詳細は設計図書を参照）\n- 履行場所が熊本市中央区大江4丁目15番37号であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月19日（木）までの履行期間",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36,39,42],{"year":37,"count":38},2024,23,{"year":40,"count":41},2025,13,{"year":43,"count":44},2026,22,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":72,"similar":98},[47,53,59,64,68],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":52},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":52},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":52},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":52},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[73,79,84,88,94],{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":52},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":52},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":52},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":52},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":95,"title":96,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":52},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[99,104,108,113,117],{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4389309,"戸島団地1C-1棟外壁その他改修工事監理業務委託","2025-03-23T15:00:00.000Z","2026-03-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389304,"尾ノ上団地2C-3棟外1棟外壁その他改修工事監理業務委託","2025-02-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":112,"status":16},4389300,"上ノ窪団地1C-1棟外1棟外壁その他改修工事監理業務委託","2025-01-05T15:00:00.000Z",150000000,{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4325401,"尾ノ上団地1C-1棟外1棟外壁その他改修工事監理業務委託","2024-08-25T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":120,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4325396,"新南部団地1C-1棟外壁その他改修工事監理業務委託","2024-08-03T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]