[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394229":3,"bid-history-4394229":34,"bid-related-4394229":44,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4394229,"新花畑ポンプ場監視操作卓更新工事",81,43,2,21,4,"熊本県熊本市","熊本県","2025-07-13T15:00:00.000Z","2026-12-11T15:00:00.000Z",null,"active","熊本市総務局契約監理部工事契約課","電気","随意契約","熊本市中央区花畑町２－３","・熊本市内に事業所を有すること\n・電気工事に関する施工実績を有すること\n・労働安全衛生法その他関連法規を遵守できること\n・法定外労災保険に加入できること\n・建設工事保険（組立保険）に加入できること\n・工事請負金額が500万円以上の場合、CORINSへの受注登録ができること\n・工事契約金額が100万円を超える場合、暴力団等でない誓約書を提出できること","【案件概要】\n熊本市が新花畑ポンプ場の監視操作卓更新工事を随意契約により発注。対象地域は熊本市中央区花畑町。既設のモニター、サーバーPC、タイムサーバー、LAN HUBなどの電気機器を新設機器に交換する工事。工事期間は契約日から令和8年12月12日までで、予算規模は設計図書に基づく。本工事は電気設備工事に分類される。\n\n【業務内容】\n- 既設機器（モニター、","サーバーPC、タイムサーバー、情報LAN HUB、制御LAN HUB）の撤去\n- 新設機器の据付（EV2760-WTモニター、HJ-7560-SEJDサーバーPC、TS-2220-30タイムサーバー、AT-GS920情報LAN HUB、UT228\u002F012A制御LAN HUB×2台）\n- ソフトウェア設計・構築（SQLServer2019、マルチウィンドウプラットフォーム、Excel2019）\n- 工場整備における動作確認試験\n- 現地での據付・撤去・試験調整\n- 自動運転確認（模擬信号を用いた試験）\n- 据付後の機器動作確認及び調整\n\n【応募要件】\n・熊本市内に事業所を有すること（履行地域内における事業所要件）\n・電気工事に関する施工実績を有すること\n・労働安全衛生法その他関連法規を遵守できること\n・法定外労災保険に加入できること\n・建設工事保険（組立保険）に加入できること\n・工事請負金額が500万円以上の場合、CORINSへの受注登録ができること\n・工事契約金額が100万円を超える場合、暴力団等でない誓約書を提出できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年(2026年)12月12日まで\n\n【特記事項】\n本工事は週休２日（現場閉所型）工事の対象であり、通期の「４週８休」を見込んだ予定価格補正が実施されている。工事完成後1年間の保証を要するほか、電子納品の実施も可能。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35,38,41],{"year":36,"count":37},2024,36,{"year":39,"count":40},2025,34,{"year":42,"count":43},2026,22,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":94},[46,51,57,62,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":16},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":80,"status":16},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":84,"status":16},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":88,"status":16},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[95,101,108,113,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":109,"title":110,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":114,"title":115,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":116,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]