[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394226":3,"bid-history-4394226":33,"bid-related-4394226":43,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4394226,"広域河川鶯川改修事業に伴う建物等調査(再算定)業務委託",81,43,7,42,4,"熊本県熊本市","熊本県","2025-06-22T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","その他コンサルタント","随意契約","補償コンサル","熊本市東区沼山津2丁目地内","【案件概要】\n熊本市が広域河川鶯川改修事業に伴う建物等調査(再算定)業務について、随意契約により業務委託を実施。対象地域は熊本市東区沼山津2丁目地内。本業務は補償コンサルタント業務であり、契約日から65日間の期間で実施される。契約担当課は熊本市総務局契約監理部工事契約課。\n\n【業務内容】\n- 打合せ協議(再算定標準)業務\n- 中間打合せ(1回当たり加算)\n-","作業計画書の策定\n- 木造建物A(200㎡以上～300㎡未満)の調査・再算定\n- 非木造建物Bイ(200㎡未満)の調査・再算定\n- 木造建物A(70㎡未満)の調査・再算定\n- 再算定(機械設備の見積による場合)\n- 農家敷地A(600㎡以上～1000㎡未満)の調査・再算定\n- 営業B(再調査・再算定)業務\n- 動産調査(店舗150㎡以上～350㎡未満、50㎡以上～150㎡未満)\n- 移転雑費の算定\n- 消費税等調査(営業調査を伴う)\n\n【工期・期間】\n契約日から65日間限り",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34,37,40],{"year":35,"count":36},2024,23,{"year":38,"count":39},2025,13,{"year":41,"count":42},2026,22,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":70,"similar":97},[45,51,57,62,66],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":50},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":50},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":50},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":50},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[71,77,82,86,92],{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":50},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":50},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":50},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":50},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":50},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[98,103,107,112,119],{"id":99,"title":100,"organizationName":14,"prefectureName":101,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":102,"status":50},4409495,"すさみ古座線道路改良建物等調査業務","和歌山県",6374000,{"id":104,"title":105,"organizationName":14,"prefectureName":101,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":106,"status":50},4404519,"和歌山阪南線 交付金交通安全建物等調査業務",4347000,{"id":108,"title":109,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":50},4315235,"下原堀川線地域産業基盤整備推進交付金(建調再算定10)委託","2026-12-24T15:00:00.000Z",860000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":14,"budget":118,"status":50},4019321,"08国補地道第08-03-304-0-061号 物件補償調査業務委託(再算定)","茨城県 土木部 鉾田工事事務所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",1056000,{"id":120,"title":121,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":14,"budget":122,"status":50},4019320,"08国補地道第08-03-304-0-062号 物件補償調査業務委託(再算定・再調査)",2651000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]