[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394220":3,"bid-history-4394220":38,"bid-related-4394220":48,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4394220,"力合中学校校舎トイレ洋式化改修工事【総合評価方式】",81,43,2,20,1,"熊本県熊本市","熊本県","2025-06-15T15:00:00.000Z","2025-07-07T15:00:00.000Z",29580000,"closed","教育委員会学校施設課","管・空調","一般競争入札","管","熊本市南区島町５丁目８番１号","16:00:00","2025-07-08T15:00:00.000Z","・熊本市工事競争入札参加者の資格審査及び指名基準に関する規則第10条に基づく令和7年度有資格業者名簿に登録されていること\n・登録業種は管工事であること\n・熊本市内に本店（登記上の本店及び建設業法上の主たる営業所）を有する者であること\n・建設業法第3条第1項に規定する建設業の許可を有すること（登録業種について）\n・令和7年7月23日の1年7月前の日の直後の事業年度終了の日以降に建設業法第27条の23に規定する経営事項審査を受け、経営規模等評価結果通知書兼総合評定値通知書の交付を受けていること\n・規則第6条に基づきA等級と競争参加資格確認申請書提出期限日時点で認定されていること\n・熊本市上下水道局指定給水装置工事事業者規程に基づく指定給水装置工事事業者であること\n・熊本市下水道条例施行規程に基づく排水設備指定工事店であること\n・本案件に関し、登録業種について建設業法に規定する技術者を主任技術者として配置できること\n・熊本市発注の登録業種で予定価格（税込）が1千万円以上のものを開札日の前日時点で4件以上施工又は履行中でないこと（ただし入札後審査方式等の案件を除く）","【案件概要】\n熊本市教育委員会が力合中学校校舎トイレ洋式化改修工事の一般競争入札を実施。総合評価方式（簡易型）による入札後審査方式で実施され、電子入札対象案件。工事場所は熊本市南区島町５丁目８番１号。予定価格は29,580,000円（税抜）で、工期は令和7年11月14日限り。公告日は令和7年6月16日。\n\n【業務内容】\n- 力合中学校校舎のトイレ洋式化改修工","事\n- 設計図書に記載された内容に基づく改修工事\n\n【応募要件】\n・熊本市工事競争入札参加者の資格審査及び指名基準に関する規則第10条に基づく令和7年度有資格業者名簿に登録されていること\n・登録業種は管工事であること\n・熊本市内に本店（登記上の本店及び建設業法上の主たる営業所）を有する者\n・建設業法第3条第1項に規定する建設業の許可を有すること（登録業種について）\n・令和7年7月23日の1年7月前の日の直後の事業年度終了の日以降に経営事項審査を受け、経営規模等評価結果通知書兼総合評定値通知書の交付を受けていること\n・規則第6条に基づきA等級と認定されていること\n・熊本市上下水道局指定給水装置工事事業者規程に基づく指定給水装置工事事業者であること\n・熊本市下水道条例施行規程に基づく排水設備指定工事店であること\n・登録業種について建設業法に規定する技術者を主任技術者として配置できること\n・熊本市発注の登録業種で予定価格（税込）が1千万円以上の工事について、開札日の前日時点で4件以上施工中でないこと（ただし書きに定める案件を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日は令和7年7月23日。工期は令和7年11月14日限り。入札書及び工事費内訳書提出期限は令和7年7月8日（火）午後4時。開札は令和7年7月9日（水）午前9時35分。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39,42,45],{"year":40,"count":41},2024,36,{"year":43,"count":44},2025,34,{"year":46,"count":47},2026,22,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":75,"similar":99},[50,56,62,67,71],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":37,"status":55},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":55},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":55},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":55},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":55},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[76,82,86,90,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":37,"budget":81,"status":55},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":37,"budget":85,"status":55},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":37,"budget":89,"status":55},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":91,"title":92,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":37,"budget":93,"status":55},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":95,"title":96,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":55},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[100,106,112,118,124],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":37,"budget":105,"status":55},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","2026-09-03T15:00:00.000Z",30280000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":104,"deadlineDate":60,"budget":111,"status":55},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":104,"deadlineDate":117,"budget":37,"status":55},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":55},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","熊本県菊池市","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,{"id":125,"title":126,"organizationName":121,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":127,"budget":128,"status":55},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]