[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394219":3,"bid-history-4394219":37,"bid-related-4394219":47,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4394219,"野越団地(1C-6棟外3棟)屋外給水設備(共用部)改修工事【総合評価方式】",81,43,2,20,1,"熊本県熊本市","熊本県","2025-06-08T15:00:00.000Z",null,46070000,"closed","都市建設局設備課","管・空調","一般競争入札","管","熊本市南区南高江4丁目1番15号外","16:00:00","2025-07-01T15:00:00.000Z","・熊本市工事競争入札参加者資格審査及び指名基準に関する規則第10条に基づく令和7年度有資格業者名簿に管工事として登録されていること\n・熊本市内に本店（登記上の本店及び建設業法上の主たる営業所）を有すること\n・登録業種について建設業法第3条第1項に規定する建設業の許可を有すること\n・令和7年7月15日の1年7月前の事業年度終了日以降に建設業法第27条の23に規定する経営事項審査を受けていること\n・規則第6条に基づきA等級と認定されていること\n・熊本市上下水道局指定給水装置工事事業者規程に基づく指定給水装置工事事業者であること\n・一級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を主任技術者又は監理技術者として配置できること\n・熊本市発注の登録業種で予定価格（税込）が1千万円以上のものを開札日前日時点で4件以上施工・履行中でないこと","【案件概要】\n熊本市が野越団地（1C-6棟外3棟）屋外給水設備（共用部）改修工事の一般競争入札を実施。総合評価方式（簡易型）の入札後審査方式により実施される。工事場所は熊本市南区南高江4丁目1番15号外。予定価格は46,070,000円（税抜）。工期は令和8年2月27日限り。令和7年6月9日公告、申請書等提出期限は6月19日午後4時、入札書提出期限は7月1日","午後4時、開札は7月2日9時20分。\n\n【業務内容】\n- 屋外給水設備（共用部）の改修工事\n- 設計図書に記載される工事内容の実施\n\n【応募要件】\n- 熊本市工事競争入札参加者資格審査及び指名基準に関する規則第10条に基づく令和7年度有資格業者名簿に管工事として登録されていること\n- 熊本市内に本店（登記上の本店及び建設業法上の主たる営業所）を有すること\n- 登録業種について建設業法第3条第1項に規定する建設業の許可を有すること\n- 令和7年7月15日の1年7月前の事業年度終了日以降に建設業法第27条の23に規定する経営事項審査を受けていること\n- 規則第6条に基づきA等級と認定されていること\n- 熊本市上下水道局指定給水装置工事事業者規程に基づく指定給水装置工事事業者であること\n- 一級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を主任技術者又は監理技術者として配置できること\n- 熊本市発注の登録業種で予定価格（税込）が1千万円以上のものを開札日前日時点で4件以上施工・履行中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年2月27日限り",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[38,41,44],{"year":39,"count":40},2024,36,{"year":42,"count":43},2025,34,{"year":45,"count":46},2026,22,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":74,"similar":98},[49,55,61,66,70],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":54},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":54},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":54},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":54},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[75,81,85,89,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":54},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":54},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":54},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":90,"title":91,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":54},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":94,"title":95,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":54},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[99,104,110,116,122],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4363903,"R08多摩NTリベレ向陽台1号棟他2棟外壁修繕その他工事 (令和8年9月3日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":52,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":54},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","大阪府豊中市","大阪府","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":58,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":54},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","高知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":73,"deadlineDate":121,"budget":14,"status":54},4417558,"【一般】姫路市営福井住宅1号棟外外部改修等工事設計委託(令和8年9月1日公告)","姫路市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":73,"deadlineDate":53,"budget":127,"status":54},4218678,"小浦アパートF棟外壁改修工事","長崎市","長崎県",33160000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]