[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394217":3,"bid-history-4394217":35,"bid-related-4394217":45,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":22,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4394217,"灰塚団地1C-1棟外風呂釜取替工事",81,43,2,20,4,"熊本県熊本市","熊本県","2025-06-03T15:00:00.000Z","2025-10-30T15:00:00.000Z",19965389,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","管・空調","随意契約","管","熊本市東区尾ノ上3丁目13番29号外",null,"【案件概要】\n熊本市が灰塚団地1C-1棟外の風呂釜取替工事を随意契約で発注。工事場所は熊本市東区尾ノ上3丁目13番29号外。工事内容は給湯器、浴槽、水栓などの取替及び関連工事。予算規模は19,965,389円（税抜）。令和7年10月31日までの履行期間。\n\n【業務内容】\n- 壁貫通給湯器本体（風呂リモコン、風呂アダプタ込）の取替（61台）\n- シャワー付混合","水栓の取替（61個）\n- 浴槽の取替（61台、1050サイズ）\n- 可とう管ガス栓の取替（61個）\n- 強化ガスホースの取替（61本）\n- ケースブレーカー、埋込コンセント、露出ボックス等の電気関連部材の取替\n- 電線ケーブル、HIVE管、Fモール等の配線関連部材の取替\n- 本体取付費、浴槽取付費、給水給湯工事、強化ガスホース取付費、貫通費、電気工事費の施工\n- 既設風呂釜、浴槽、ガス栓等の撤去工事及び処分\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年10月31日（金）までの履行期間。工事内容詳細は設計図書を参照。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[36,39,42],{"year":37,"count":38},2024,36,{"year":40,"count":41},2025,34,{"year":43,"count":44},2026,22,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":72,"similar":96},[47,53,59,64,68],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":22,"status":52},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":52},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":52},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":67,"budget":22,"status":52},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":67,"budget":22,"status":52},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[73,79,83,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":22,"budget":78,"status":52},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":22,"budget":82,"status":52},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":22,"budget":86,"status":52},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":88,"title":89,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":22,"budget":90,"status":52},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":92,"title":93,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":52},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[97,102,106,111],{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":22,"status":16},4394215,"本荘東団地2C-1棟外風呂釜取替工事","2025-04-21T15:00:00.000Z","2025-09-29T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},4325373,"若葉団地KD-3棟外風呂釜取替工事","2024-05-12T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":22,"budget":110,"status":16},4325370,"月出団地1C-3棟外風呂釜取替工事","2024-04-21T15:00:00.000Z",30789732,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},4325369,"若葉団地KD-2棟外風呂釜取替工事",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]