[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394181":3,"bid-history-4394181":34,"bid-related-4394181":38,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",3409,24,8,48,4,"三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","防災対策部、防災対策部地域機関 消防学校","日用品","随意契約","その他","鈴鹿市石薬師町452番地　三重県消防学校内ＬＰＧバルク貯槽3基","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県防災対策部消防学校が令和8年度10月から12月にかけて消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガスの単価契約に関する随意契約（見積合せ）を実施する。履行期間は令和8年10月1日から同年12月31日までで、納入場所は鈴鹿市石薬師町452番地の三重県消防学校内LPGバルク貯槽3基である。公告日は令和8年9月3日で、見積書の提出","期限は令和8年9月15日10時00分まで。開札は同日10時30分に行われる。\n\n【業務内容】\n- プロパンガスの供給・配送・納入\n- 消防学校管理教育棟での使用\n- 水難救助訓練施設での使用\n- LPGバルク貯槽3基への定期的な補給\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で調達システムの利用登録がある登録事業者であること\n- 契約を締結する能力を有する者であること\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置要領により資格停止を受けていないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱に定める落札資格停止要件に該当しないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和8年12月31日まで",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,97,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":75},[40,43,46,49,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394180,"検査用資材(WATSON製品)の購入",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394179,"検査用資材(BIO-BIK製)の購入",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4394178,"【農業研究所】蒸留水製造装置の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4394177,"超低温恒温恒湿器の購入","2026-10-06T15:00:00.000Z",[58,62,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4394176,"三重県立こころの医療センター 業務用牛乳保冷庫の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4394175,"デジタル広告による三重県の魅力発信業務委託","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4394174,"自動固相抽出装置購入",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4394173,"桑名高等学校 体育館南面防球ネット撤去",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394172,"四日市中央工業高等学校 下半期(10月~3月)LPガス供給に係る単価契約",[76,83,89,94,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":65,"budget":82,"status":15},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z",130100000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":81,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]