[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394177":3,"bid-related-4394177":33,"bid-history-4394177":94,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4394177,"超低温恒温恒湿器の購入",3409,24,1,11,"三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","雇用経済部、雇用経済部地域機関 工業研究所","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","三重県工業研究所 研究支援A棟1階 電子材料第1研究室 三重県津市高茶屋5丁目5番45号","14:30:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県雇用経済部工業研究所が、超低温恒温恒湿器の購入について一般競争入札（最低価格）を実施する。公告日は令和8年9月3日。本案件は物品購入であり、三重県内に本店又は支店等がある登録事業者が参加対象。入札締切は令和8年10月7日14時30分で、同日15時に開札予定。予算額の記載がないため詳細は仕様書を参照する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 超低","温恒温恒湿器の購入及び納入\n- 仕様書に基づいた機器の納入\n- 納入場所は三重県工業研究所 研究支援A棟1階 電子材料第1研究室（津市高茶屋5丁目5番45号）\n\n【応募要件】\n・三重県内にある本店又は支店等で調達システムの利用登録がある登録事業者\n・当該契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・競争入札参加資格確認申請書を令和8年9月28日15時までに提出すること\n・三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n・三重県建設工事等資格停止措置又は物件関係落札資格停止措置を受けていないこと\n・入札保証金として入札金額の5%以上を納付すること（ただし免除要件に該当する場合は不要）\n・同等品申請がある場合は令和8年9月16日15時までに提出\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月1日までに納入を完了すること",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":52,"similar":70},[35,39,42,45,48],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4394180,"検査用資材(WATSON製品)の購入",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4394179,"検査用資材(BIO-BIK製)の購入",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4394178,"【農業研究所】蒸留水製造装置の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",[53,57,61,64,67],{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4394176,"三重県立こころの医療センター 業務用牛乳保冷庫の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4394175,"デジタル広告による三重県の魅力発信業務委託","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4394174,"自動固相抽出装置購入",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4394173,"桑名高等学校 体育館南面防球ネット撤去",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4394172,"四日市中央工業高等学校 下半期(10月~3月)LPガス供給に係る単価契約",[71,78,83,86,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4391889,"牛乳保冷庫の購入【幸手桜高等学校】","埼玉県 教育機関 幸手桜高等学校","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":76,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4390550,"検査用消耗品の購入(301 ルシパック)【衛生研究所】","茨城県 保健医療部 衛生研究所","茨城県",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":76,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4390549,"検査用消耗品の購入(300 検査着)【衛生研究所】",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":82,"publishedDate":76,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4388747,"大学入試問題データベース購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河中等教育学校",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":82,"publishedDate":76,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4388744,"水質計器保守部品(摺動コンタクト)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所",[95],{"year":96,"count":97},2026,25,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]