[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394174":3,"bid-history-4394174":33,"bid-related-4394174":37,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4394174,"自動固相抽出装置購入",3409,24,1,11,"三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","企業庁関係 水質管理情報センター","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","津市一志町高野1996 水質管理情報センター 旧管理本館2階","15:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県企業庁水質管理情報センターが自動固相抽出装置の購入に係る一般競争入札（最低価格）を実施する。三重県内に本店または支店等を有する登録事業者が対象。公告日は令和8年9月3日、入札締切は令和8年9月28日15時、開札日時は同日15時30分。予算規模等の詳細は仕様書参照。\n\n【業務内容】\n- 自動固相抽出装置の購入・納入\n- 納入場所：津市一志町","高野1996 水質管理情報センター 旧管理本館2階\n- 納入期限：令和9年1月29日（金）\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店または支店等で調達システム利用登録がある登録事業者であること\n- 契約締結能力を有し、破産者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていないこと\n- 三重県企業庁物件関係落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税または地方消費税を滞納していないこと\n- 調達システム利用登録またはICカード取得手続き中であること\n\n【工期・期間】\n履行期間（納入期限）：令和9年1月29日（金）",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,25,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":74},[39,43,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4394180,"検査用資材(WATSON製品)の購入",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4394179,"検査用資材(BIO-BIK製)の購入",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4394178,"【農業研究所】蒸留水製造装置の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",[57,61,64,68,71],{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4394177,"超低温恒温恒湿器の購入","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4394176,"三重県立こころの医療センター 業務用牛乳保冷庫の購入",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4394175,"デジタル広告による三重県の魅力発信業務委託","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4394173,"桑名高等学校 体育館南面防球ネット撤去",{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4394172,"四日市中央工業高等学校 下半期(10月~3月)LPガス供給に係る単価契約",[],[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]