[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394173":3,"bid-history-4394173":34,"bid-related-4394173":38,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4394173,"桑名高等学校 体育館南面防球ネット撤去",3409,24,2,13,4,"三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 桑名高等学校","解体","随意契約","その他","三重県桑名市大字東方1795番地 三重県立桑名高等学校体育館","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立桑名高等学校が体育館南面防球ネット撤去工事の随意契約（見積合せ）を実施。令和8年9月3日に公告され、三重県内に本店または支店等を有する登録事業者を対象とした最低価格での見積合せ。履行期間は契約日から令和8年10月9日16時まで。見積書提出締切は令和8年9月14日10時、開札は同日10時10分に予定。\n\n【業務内容】\n- 桑名高等学校体育","館南面の防球ネット撤去\n- 詳細は仕様書に基づき実施\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者\n- 当該契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者であること\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格停止措置を受けていない者\n- 三重県物件関係落札資格停止措置を受けていない者\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年10月9日（金）16時まで",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,193,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":75},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4394180,"検査用資材(WATSON製品)の購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4394179,"検査用資材(BIO-BIK製)の購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4394178,"【農業研究所】蒸留水製造装置の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",[58,62,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4394177,"超低温恒温恒湿器の購入","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4394176,"三重県立こころの医療センター 業務用牛乳保冷庫の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394175,"デジタル広告による三重県の魅力発信業務委託",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4394174,"自動固相抽出装置購入",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4394172,"四日市中央工業高等学校 下半期(10月~3月)LPガス供給に係る単価契約",[76,83,89,94,99],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4363702,"一般競争入札の実施 (閉域モバイル通信用専用線(広域イーサネット)に係る回線提供業務)","北海道","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]