[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394172":3,"bid-history-4394172":33,"bid-related-4394172":37,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4394172,"四日市中央工業高等学校 下半期(10月~3月)LPガス供給に係る単価契約",3409,24,8,66,4,"三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 四日市中央工業高等学校","その他","随意契約","三重県四日市市菅原町678番地 三重県立四日市中央工業高等学校 地内","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立四日市中央工業高等学校が、下半期（10月～3月）のLPガス供給に係る単価契約を随意契約方式で実施。対象地域は三重県四日市市菅原町。公告日は令和8年9月3日で、見積書締切は令和8年9月15日10時00分、開札日時は同日10時10分。本案件は県内事業者を対象とした見積合せ方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- LPガスの供給（下半期10月～","3月間の供給）\n- 履行場所：三重県立四日市中央工業高等学校内\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等であること\n- 当該契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 調達システムの利用登録が必要（未登録の場合は令和8年9月15日までに登録申請）\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていないこと\n- 物件関係落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【その他】\n見積価格は消費税及び地方消費税抜きの額で記載。契約金額は見積書記載額の110\u002F100に相当する金額とし、消費税及び地方消費税を内書きで記載。契約保証金は契約金額の10%以上が必要。",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,107,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":74},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4399128,"あけぼの学園高等学校 プロジェクターの購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4399127,"名張青峰高等学校 体育物品の購入",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4399126,"名張青峰高等学校 事務用断裁機の購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4399125,"尾鷲高等学校 卓上CNC旋盤の購入等",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4399124,"東紀州くろしお学園(本校) フードブレンダーの購入","2026-09-17T15:00:00.000Z",[58,62,65,68,71],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4399123,"解析用端末等の購入","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4399122,"警備艇「かすみ」無線局定期検査業務",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4399121,"四日市西警察署車両燃料及びオイルの単価契約(10月分)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4399120,"亀山警察署車両燃料用単価契約(10月分)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399119,"名張警察署おきつも寮給湯器取替工事",[75,79,85,91,97],{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4394169,"三重県立杉の子特別支援学校 空調設備に係る液化石油ガス(LPガス)バルク貯槽への供給単価契約(令和8年10月~令和9年3月)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","佐賀県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4364710,"認証機の供給 一式","法務省","東京都","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4363325,"令和8年度下半期営業用ツールの制作業務(紙手提げ袋他1品目) (令和8年9月3日)","独立行政法人都市再生機構本社","神奈川県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4389248,"四日市中央工業高等学校 ソフトウェアライセンスの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]