[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394171":3,"bid-history-4394171":34,"bid-related-4394171":38,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4394171,"三重県立白子高等学校非常用放送設備更新工事",3409,24,2,21,1,"三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 白子高等学校","電気","一般競争入札","その他","三重県鈴鹿市白子4丁目17の1（三重県立白子高等学校管理棟事務室他）","15:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立白子高等学校が非常用放送設備の更新工事を一般競争入札（最低価格）により実施する。対象地域は三重県鈴鹿市白子。本工事は老朽化した非常放送設備を新規に更新するもので、履行期間は契約締結日から令和8年12月27日までの約4ヶ月間。入札は三重県電子調達システムを活用した電子入札が基本で、システム利用登録事業者が対象。\n\n【業務内容】\n- 三重県","立白子高等学校管理棟事務室他における非常用放送設備の更新工事\n- 既存非常放送設備の撤去及び新規設備の設置\n- 設備の配線・調整及び動作確認\n- 関連する付帯工事\n\n【応募要件】\n- 三重県内に本店又は支店等を有し、三重県電子調達システムに利用登録している登録事業者\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置要領により資格停止を受けていないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 消費税及び地方消費税についての納税証明書の提出が可能であること（過去6月以内発行）\n- 三重県内に本支店を有する場合は納税確認書の提出が可能であること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和8年12月27日まで\n履行場所：三重県立白子高等学校管理棟事務室他（三重県鈴鹿市白子4丁目17の1）",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,205,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":76},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4399128,"あけぼの学園高等学校 プロジェクターの購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4399127,"名張青峰高等学校 体育物品の購入",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4399126,"名張青峰高等学校 事務用断裁機の購入",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4399125,"尾鷲高等学校 卓上CNC旋盤の購入等",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4399124,"東紀州くろしお学園(本校) フードブレンダーの購入","2026-09-17T15:00:00.000Z",[59,63,66,69,72],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4399123,"解析用端末等の購入","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4399122,"警備艇「かすみ」無線局定期検査業務",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4399121,"四日市西警察署車両燃料及びオイルの単価契約(10月分)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4399120,"亀山警察署車両燃料用単価契約(10月分)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4399119,"名張警察署おきつも寮給湯器取替工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[],[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]