[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394168":3,"bid-related-4394168":34,"bid-history-4394168":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4394168,"稲葉特別支援学校 体育館 GHPエアコン運転確認点検業務委託",3409,24,8,58,4,"三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","特別支援学校 稲葉特別支援学校","修理・保守","随意契約","委託","三重県津市稲葉町字上野4101番地 三重県立稲葉特別支援学校 体育館","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立稲葉特別支援学校が体育館のGHPエアコン運転確認点検業務委託を随意契約方式・最低価格で発注。三重県内に本店または支店等で利用登録がある登録事業者を対象とした見積合せ。公告日は令和8年9月3日、見積書受付期限は令和8年9月14日10時00分、開札日時は同日10時10分。本業務は体育館のGHPエアコン点検に関する運転確認業務であり、履行期間","は令和8年12月1日から令和9年1月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 体育館GHPエアコンの運転確認点検\n- エアコンシステムの機能確認\n- 仕様書に記載された点検内容の実施\n\n【応募要件】\n・契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者であること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・三重県内にある本店又は支店等であること\n・三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていないこと\n・三重県物件関係落札資格停止措置を受けていないこと\n・三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n・該当案件履行に必要な資格を有していること\n・消費税及び地方消費税についての納税証明書を提出できること\n・三重県内に本支店又は営業所等を有する場合は納税確認書を提出できること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年12月1日から令和9年1月31日まで\n履行場所：三重県津市稲葉町字上野4101番地 三重県立稲葉特別支援学校 体育館",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":61,"similar":85},[36,42,47,52,56],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[62,67,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":80,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":84,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[86,91,97,102,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":39,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4423797,"六番川水の公園体育館床・建具改修工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4397302,"体育館用バスケット板、リング及びネットの更新","埼玉県 教育機関 川口東高等学校","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":39,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4394005,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(2工区)【取りおり2\u002F3】","常陸太田市 総務部 契約管財課","茨城県","2026-10-18T15:00:00.000Z",160809000,{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":39,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":15},4394003,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(4工区)【取りおり1\u002F3】",167090000,[114],{"year":115,"count":116},2026,120,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]