[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394003":3,"bid-history-4394003":40,"bid-related-4394003":44,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},4394003,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(4工区)【取りおり1\u002F3】",3280,8,2,14,1,"常陸太田市 総務部 契約管財課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",167090000,"active","土木","一般競争入札","-","常陸太田市新宿町","17:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・常陸太田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・令第167条の４第1項の規定に該当しておらず、入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続きの対象でないこと\n・対象工事の設計業務等の受託者((株)開発計画研究所)でないこと\n・契約締結日において1年7ヶ月以内の経営事項審査を受けていること\n・現場代理人及び主任(監理)技術者を対象工事に配置できること\n・代表構成員:常陸太田市内又は指定市町村に建設業法に基づく主たる営業所(本店)を有すること\n・代表構成員:市内業者は土木一式工事について「A」等級、市外業者は総合評定値1000点以上\n・代表構成員:土木一式工事の年間平均完成工事高が予定価格(税抜き)以上であること\n・代表構成員:主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること\n・構成員(代表以外):常陸太田市内に建設業法に基づく主たる営業所(本店)を有すること\n・構成員(代表以外):土木一式工事について「A」又は「B」等級であること\n・構成員(代表以外):主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること","【案件概要】\n常陸太田市が新総合体育館外構工事(4工区)の一般競争入札を実施する。入札方式は電子入札が原則で、2者による特定建設工事共同企業体が対象である。工事場所は常陸太田市新宿町で、工事概要は基盤整備、施設整備、植栽工事を含む外構工事である。予定価格は151,900,000円(税抜き)で、契約金額予定額は167,090,000円(税込み)。工期は366日","間で、余裕期間制度(任意着手方式)が適用される。\n\n【業務内容】\n- 基盤整備:擁壁工(L=27.0m)\n- 施設整備:アスファルト舗装工(A=9,353.0m2)\n- 縁石工(L=552.0m)\n- 貯水施設工(N=1.0箇所)\n- 側溝工(L=475.0m)\n- 柵工(L=210.0m)\n- 電気設備工(N=1.0式)\n- 植栽:地被類(A=1,420.0m2)\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 常陸太田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 令第167条の４第1項の規定に該当しておらず、入札参加制限を受けていないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続きの対象でないこと\n- 対象工事の設計業務等の受託者((株)開発計画研究所)でないこと\n- 契約締結日において1年7ヶ月以内の経営事項審査を受けていること\n- 代表構成員:常陸太田市内又は水戸市・日立市・高萩市・北茨城市・ひたちなか市・常陸大宮市・那珂市・大子町・城里町・東海村に本店を有する者\n- 代表構成員:土木一式工事について市内業者は「A」等級、市外業者は総合評定値(土木一式P点)1000点以上\n- 代表構成員:土木一式工事の年間平均完成工事高が予定価格(税抜き)以上であること\n- 構成員(代表以外):常陸太田市内に本店を有し、土木一式工事について「A」又は「B」等級である者\n- 監理技術者:監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 現場代理人及び主任(監理)技術者を配置できること(所属建設業者との3月以上の雇用関係)\n\n【工期・期間】\n余裕期間制度(任意着手方式)を適用。工期366日間。落札者は余裕期間(契約締結日の翌日から令和9年3月25日までの期間)の範囲内で工期の始期日を任意に設定可能(休日を除く)。低入札価格調査により余裕期間内に契約締結とならなかった場合は、契約締結日の翌日を工期の始期日とする。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},15,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,10,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":90},[46,50,54,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":49,"status":16},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託",8239000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4394005,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(2工区)【取りおり2\u002F3】",160809000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},4394004,"08市単第6-34号 市道金4B339号線局部改良工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",25531000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4394002,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(3工区)【取りおり3\u002F3】",153626000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":39,"budget":67,"status":16},3977203,"08(簡里)中部浄水場原水濁度計修繕工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",7557000,[69,73,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4394001,"08県単河調 第08-55-008-0-052号 宮田川河川整備基本方針協議資料作成業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":77,"status":16},4394000,"道路標示等設置工事 標示37","茨城県 警察本部 装備施設課",8129000,{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":81,"status":16},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",8382000,{"id":83,"title":84,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":85,"status":16},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":87,"title":88,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":89,"status":16},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[91,98,103,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","千葉県","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":99,"title":100,"organizationName":39,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":102,"status":16},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","群馬県",7440000,{"id":104,"title":105,"organizationName":39,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":106,"status":16},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":108,"title":109,"organizationName":39,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":110,"status":16},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":112,"title":113,"organizationName":39,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":114,"status":16},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]