[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4394000":3,"bid-history-4394000":34,"bid-related-4394000":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4394000,"道路標示等設置工事 標示37",2243,8,2,18,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,8129000,"active","塗装","指名競争入札","塗装工事","茨城県日立警察署外1署管内","2026-09-24T15:00:00.000Z","・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の加入要件\n・社会保険等未加入業者との一次下請契約が原則禁止される点に留意すること","【案件概要】\n茨城県警察本部装備施設課が発注する道路標示等設置工事。案件名は標示37で、指名競争入札により実施される。工事対象地域は茨城県日立警察署外1署管内。予算規模は8,129,000円（税込）。公告日は令和8年9月4日、開札日は令和8年9月25日、履行期限は令和8年12月16日。\n\n【業務内容】\n- 道路標示等の設置工事\n- 塗装工事に分類される工事\n","【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月16日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[35],{"year":36,"count":37},2026,72,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":87},[40,45,50,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4398819,"交通信号機灯器改良等工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4398818,"土浦警察署照明改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",22418000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",8382000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":15},4270207,"交通信号機移設等工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",6446000,[65,70,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":69,"status":15},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)","筑西市 総務部 契約検査課",23617000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":74,"status":15},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所",11803000,{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":78,"status":15},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":82,"status":15},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事",7645000,{"id":84,"title":85,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":15},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,[88,94,97,102,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":15},4259563,"交通規制用道路標示等工事(H563)","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":15},4259562,"交通規制用道路標示等工事(H564)",{"id":98,"title":99,"organizationName":13,"prefectureName":100,"publishedDate":62,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":15},4228856,"道路標示設置等工事(第32回)","大阪府","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":13,"prefectureName":100,"publishedDate":62,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":15},4228855,"道路標示設置等工事(第31回)",{"id":106,"title":107,"organizationName":13,"prefectureName":100,"publishedDate":62,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":15},4228854,"道路標示設置等工事(第30回)",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]