[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4393999":3,"bid-history-4393999":35,"bid-related-4393999":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",2243,8,2,28,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,8382000,"active","茨城県警察本部装備施設課","その他工事","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","茨城県水戸警察署外1署管内","2026-09-24T15:00:00.000Z","・建設業許可を取得していること\n・茨城県が発注する建設工事への参加資格を有すること\n・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること","【案件概要】\n茨城県警察本部装備施設課が発注する路側式標識設置工事。指名競争入札により、予算額8,382,000円（税込）で実施。工事場所は茨城県水戸警察署外1署管内。令和8年12月17日を履行期限とする。公告日は令和8年9月4日、開札予定日は令和8年9月25日。\n\n【業務内容】\n- 路側式標識の設置工事\n- とび・土工・コンクリート工事に分類される業務\n\n","【応募要件】\n- 建設業許可を取得していること\n- 茨城県が発注する建設工事への参加資格を有すること\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 一次下請契約において社会保険等未加入業者の利用原則禁止（例外あり）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月17日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[36],{"year":37,"count":38},2026,72,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":88},[41,46,51,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4398819,"交通信号機灯器改良等工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4398818,"土浦警察署照明改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",22418000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4394000,"道路標示等設置工事 標示37",8129000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":64,"status":15},4270207,"交通信号機移設等工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",6446000,[66,71,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":70,"status":15},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)","筑西市 総務部 契約検査課",23617000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":75,"status":15},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所",11803000,{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":15},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":81,"title":82,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":15},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事",7645000,{"id":85,"title":86,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":15},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,[89,97,104],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},3584778,"路側式標識設置工事 第5号","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察","奈良県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",5887200,{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":103},1935206,"路側式標識設置工事 第4号","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",4516600,"closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":103},653556,"路側式標識設置工事 第2号","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",4251500,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]